Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
С 1 января 2011 года поставка электрической энергии потребителям на розничном рынке осуществляется в полном объеме по свободным (нерегулируемым) ценам, которые складывается из спроса и предложения на оптовом рынке электроэнергии и мощности за каждый час.
Также в течение 2011 года Правительство Российской Федерации приняло ряд решений, направленных на внесение изменений в законодательство о функционировании и правилах работы розничных рынков электрической энергии, которые упростили и упорядочили процедуру, связанную с процессом электроснабжения.
Летом 2011 года ЭСКК разработала график перезаключения договоров электроснабжения, в соответствии с которым предложила своим клиентам — юридическим лицам с июня 2011 года заключить договор в новой редакции, а гражданам-потребителям впервые заключить договор электроснабжения.
До начала проведения договорной кампании ЭСКК провела анализ сведений, которые должны содержаться в договоре электроснабжения. Это позволило составить несколько проектов договора электроснабжения для разных категорий потребителей, а также сократить количество приложений к договору с одиннадцати до трех!
В офисах ЭСКК был организован прием для юридических лиц по вопросу изменений в договоре электроснабжения и консультация для граждан по вопросам заключения договора. Также ЭСКК организовала доставку документов в офис клиентов.
Тем самым ЭСКК существенно снизила сроки согласования договоров электроснабжения и сделала содержание и условия договора электроснабжения более прозрачными для своих клиентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…