Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Три аварийных бригады Карачаево-Черкесского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» работают над восстановлением электроснабжения курортного поселка Домбай, прерванного из-за сильных снегопадов, сообщает в среду департамент энергокомпании по работе со СМИ.
«Около 19.00 во вторник отключилась линия 110 кВ «Гоначхир — Горная», питающая курортный поселок Домбай. Включить линию с помощью автоматических устройств и в ручном режиме не удалось. На осмотр линии были направлены две аварийные бригады, которые до 02.00 среды не смогли пройти всю линию из-за сильных снежных заносов», — говорится в сообщении.
На помощь ремонтникам четвертого линейного участка центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов Карачаево-Черкесского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа», дислоцированного в Карачаевском районе, отправились еще три сводные бригады из всех районов республики. Они обеспечены всем необходимым для проведения поисковых и восстановительных работ, отмечается в пресс-релизе.
Поиски места повреждения линии существенно усложняет горный рельеф, лесистая местность, метровый слой снежного покрова и непрекращающийся снегопад, а также высокая опасность схода снежных лавин.
В свою очередь руководитель администрации Домбая Ерол Абайханов сообщил, что во всех турбазах и гостиницах поселка свет есть, так как они обеспечены автономными дизельными установками.
По его словам, в штатном режиме работает и кресельная канатная дорога, которая также имеет автономный источник энергоснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…