Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Правительство Японии решило продлить срок работы ядерных реакторов до 60 лет, сообщили в среду местные власти.
Японское правительство разрешит руководству АЭС подавать ходатайства о продлении срока их деятельности, но такое разрешение будет дано только при выполнении определенного ряда условий.
Каждой АЭС разрешается подавать ходатайство только один раз.
На данный момент японские атомные электростанции могут запрашивать продления срока их действия сначала на 30 лет, а затем на 10 лет неограниченное число раз до тех пор, пока реакторы способны функционировать.
Японские власти объявили об ограничении периода функционирования АЭС в стране на фоне катастрофы в марте 2011 года на АЭС «Фукусима-1», ставшей самой масштабной со времен аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…