Актуально
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезонуВ 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн тМашиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в ЕгиптеКитайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВтРФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭРРостех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
МЭС Северо-Запада продолжают наладку устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на строящейся подстанции 330 кВ Западная (Санкт-Петербург). Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. После завершения реконструкции Западная обеспечит выдачу мощности новой Юго-Западной ТЭЦ.
В настоящее время в здании общеподстанционного пункта управления ведется наладка микропроцессорных терминалов устройств РЗА открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ.
Комплексная реконструкция подстанции 330 кВ Западная ведется с июля 2008 года. На сегодняшний день, в рамках реконструкции, на подстанции провели работы на открытых распределительных устройствах (ОРУ) 110 и 330 кВ, установили новые трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, элегазовые выключатели и разъединители. Кроме того, на энергообъекте предусмотрена установка автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП), что позволит в дальнейшем управлять объектом дистанционно. Также Западная будет оборудована системой охранного и технологического видеонаблюдения.
Подстанция 330 кВ Западная мощностью 600 МВА, построенная в 1986 году, является основным источником электроснабжения потребителей Красносельского, Кировского и Московского районов Санкт-Петербурга. Западная обеспечивает электроэнергией более 50 крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий. Кроме того, от подстанции осуществляется электроснабжение крупного жилого комплекса «Балтийская жемчужина».
Реконструкция подстанции 330 кВ Западная входит в инвестиционную программу ОАО «ФСК ЕЭС», а также является пунктом соглашения с Правительством Санкт-Петербурга, направленного на обеспечение надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к энергосистеме потребителей Санкт-Петербурга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезону
В числе приоритетных задач — обеспечение высокого уровня надежности работы…
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн т
А газа — превысит 635 млрд куб м.
Машиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в Египте
Барботеры, используемые в системе компенсации давления реакторной установки, изготовлены из…
Китайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВт
Инвестиции в проект составят порядка $880 млн.
РФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭР
Его доставка открывает дорогу к проведению серии функциональных испытаний высокотехнологичных…
Ростех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
В Ногинске, Солнечногорске и Наро-Фоминске — общей мощностью 210 МВт.