Актуально
Импорт нефти в Китай в январе — марте вырос на 8,9%Новые перспективные месторождения нефти и газа нашли в ЗабайкальеГлава МЭА надеется, что новый выпуск резервов нефти на рынок не потребуетсяЦены на нефть продолжат расти и достигнут пика в ближайшие неделиАмурские электросети подготовились к пожароопасному сезонуРоссети Новосибирск обеспечили электроснабжение новых станций водоподготовки в Ордынском районе
12 января 2012 года. Директором филиала ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» назначен Сергей Бологов, прежде занимавший должность руководителя другого филиала компании – Камской ГЭС.
Сергей Николаевич Бологов родился в 1969 г. в г. Великий Устюг Вологодской области.
В 1993 году окончил Санкт-Петербургский технический университет по специальности «Гидроэлектроэнергетика», в 2000 году — Московский Государственный университет – Высшую школу экономики по специальности «Финансы и кредит». В 2008 году получил дополнительное образование в академии народного хозяйства при Правительстве РФ в г. Москва «Управление развитием компании».
Общий трудовой стаж С.Н. Бологова составляет 18 лет. Свою работу С.Н. Бологов начал в 1993 г. в ОАО «Камская ГЭС» (г. Пермь) инженером по ремонту оборудования машинного цеха, затем являлся начальником машинного цеха.
В 2002 – 2004 гг. работал в ЗАО «УрГиТиМ» (г. Пермь) техническим директором.
В 2004 – 2007 гг. работал в ООО «Инженерный центр» (г. Оренбург) главным инженером проекта, начальником метрологического центра, заместителем генерального директора, главным инженером.
В 2007 г. являлся исполнительным директором по ОАО «Инженерный центр» ООО «Волжская Управляющая Энергосервисная Компания» (г. Самара).
В 2007 г. назначен директором Филиала ОАО «РусГидро» — «Камская ГЭС» по результатам конкурсного отбора.
В 2009 г. награжден Почетной грамотой ОАО «РусГидро» за участие в ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
В марте 2011 г. был избран Депутатом Пермской городской Думы V созыва, вошел в состав комитета по бюджету и налогам и комитета по экономическому развитию.
Андрей Клименко, возглавлявший Волжскую ГЭС в период с 2008 по 2011 гг., переведен на работу в исполнительный аппарат ОАО «РусГидро» на должность советника Заместителя Председателя Правления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Китай в январе — марте вырос на 8,9%
А газа — снизился на 4%.
Новые перспективные месторождения нефти и газа нашли в Забайкалье
C прогнозными запасами до 78 млн т и газа с…
Глава МЭА надеется, что новый выпуск резервов нефти на рынок не потребуется
По его оценке, ежедневно рынки недосчитываются 13 млн баррелей нефти.
Цены на нефть продолжат расти и достигнут пика в ближайшие недели
Такой прогноз озвучил министр энергетики США Крис Райт.
Амурские электросети подготовились к пожароопасному сезону
Ведется постоянный мониторинг обстановки в пожароопасных зонах расположения энергообъектов.
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение новых станций водоподготовки в Ордынском районе
В д.Верх-Чик была выделена мощность 10 кВт, а для станции…