ОАО «Оренбургнефть» , входящее в российско-британскую нефтяную компанию ТНК-BP , победило на аукционе на право пользования недрами Новобоголюбовского участка углеводородного сырья в Оренбургской области, сообщает региональное управление по недропользованию.
Компания предложила за участок наибольший разовый платеж в размере 490,05 миллиона рублей при стартовой сумме в 445,5 миллиона рублей.
Новобоголюбовский участок расположен на территории Новосергиевского, Красногвардейского и Сорочинского районов Оренбургской области. Извлекаемые запасы нефти составляют 2,3 миллионов тонн. Общая площадь Новобоголюбовского участка недр составляет 389 квадратных метров.
Победитель аукциона получил право пользования недрами сроком на 25 лет.
ОАО «Оренбургнефть» является основным активом ТНК-ВР в Оренбургской области. Предприятие ведет добычу в четырех нефтяных районах: Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.