Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
РусГидро планирует CAPEX на уровне RUR 227 млрд. РусГидро представила на согласование в Правительство РФ инвестпланы на 2012-2014 гг. в размере RUR 227 млрд ($7.1 млрд), сообщило Интерфакс. В частности, на 2012 г. запланированы инвестиции в RUR 88.87 млрд ($2.77 млрд), на 2013 г. — RUR 78.05 млрд ($2.44 млрд) и на 2014 г. — RUR 60.43 млрд ($1.89 млрд).
Объем CAPEX ниже планов компании и наших ожиданий. Объем инвестпрограммы ниже первоначального плана компании и наших оценок. Сокращение инвестпрограммы, в случае согласования, позитивно для РусГидро. В нашей модели мы предполагали CAPEX на 2012-2014 гг. на уровне RUR 239.4 млрд ($7.48 млрд), что на 5.5% выше, чем запланировано компанией. На наш взгляд, сокращение CAPEX окажет положительное влияние на свободные денежные потоки РусГидро и сократит потребность в заимствованиях. Мы подтверждаем рекомендацию «ПОКУПАТЬ» по акциям компании.
Ирина Филатова, Екатерина Трипотень, аналитики ФГ БКС
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…