Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В Узбекистане в рамках программы модернизации и обновления низковольтных электрических сетей на 2011-2015гг. планируется построить 1207,2 км новых электросетей. Об этом говорится в сообщении государственной акционерной компании (ГАК) «Узбекэнерго».
Согласно плану, 1181,9 км новых электросетей будут воздушными, а 25,3 км — кабельными. Кроме того, будут построены 400 трансформаторных пунктов и 13 подстанций мощностью 35 кВ. В тройку областей — лидеров по объемам работ попали Ферганская (119,8 км), Кашкадарьинская (111 км) и Сурхандарьинская области (108,4 км).
Правительство Узбекистана разрешило ГАК «Узбекэнерго» направлять до 90% дивидендов, начисляемых по итогам 2010-2014гг., на государственные пакеты акций компании и ее подведомственных предприятий, а также на доли в предприятиях, входящих в состав компании, и на финансирование данной программы.
На сегодня протяженность линий электропередач в Узбекистане превышает 235 тыс. км. Самыми разветвленными линиями являются низковольтные распределительные сети.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…