Актуально
В 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В Узбекистане в рамках программы модернизации и обновления низковольтных электрических сетей на 2011-2015гг. планируется построить 1207,2 км новых электросетей. Об этом говорится в сообщении государственной акционерной компании (ГАК) «Узбекэнерго».
Согласно плану, 1181,9 км новых электросетей будут воздушными, а 25,3 км — кабельными. Кроме того, будут построены 400 трансформаторных пунктов и 13 подстанций мощностью 35 кВ. В тройку областей — лидеров по объемам работ попали Ферганская (119,8 км), Кашкадарьинская (111 км) и Сурхандарьинская области (108,4 км).
Правительство Узбекистана разрешило ГАК «Узбекэнерго» направлять до 90% дивидендов, начисляемых по итогам 2010-2014гг., на государственные пакеты акций компании и ее подведомственных предприятий, а также на доли в предприятиях, входящих в состав компании, и на финансирование данной программы.
На сегодня протяженность линий электропередач в Узбекистане превышает 235 тыс. км. Самыми разветвленными линиями являются низковольтные распределительные сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.