Актуально
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 разаВ День энергетика в 4-х регионах РФ введены в работу 4 ПС 110-220 кВНовый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сетьК 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035гДо 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
Филиал ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» продолжает выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение производственной безопасности и сохранение здоровья профессионального коллектива. На реализацию программы по охране труда в 2010 году предприятие планирует направить порядка 16,5 млн рублей. Для сравнения, в 2009 году на эти цели было затрачено около 13,5 млн рублей.
Основная часть финансовых расходов будет направлена на обновление средств защиты работников, в т.ч. на приобретение комплектов для защиты от воздействия электрической дуги, электрозащитных средств и приспособлений для выполнения работ в электроустановках и т.д.
Уровень состояния охраны труда во многом зависит от работы с персоналом и первостепенной задачей является системное, ежедневное обучение на местах. В 2010 году будет продолжена активная работа по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации всех категорий персонала: рабочих, специалистов и руководителей. Это позволит повысить уровень производственной безопасности, предотвратить травматизм персонала и улучшить санитарно-бытовые условия труда. На эти цели будет затрачено порядка 500 тыс. рублей.
В целях профилактики электротравматизма во всех производственных отделениях филиала «Чувашэнерго» проводятся специальные тренировки, а также соревнования комплексных бригад распределительных сетей на специально оборудованных полигонах, что позволит отработать необходимые навыки в условиях, приближённых к реальным .
В соответствии с Программой по снижению рисков возникновения травматизма на 2009-2015 гг., в этом году планируется проведение аттестации рабочих мест по условиям труда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…
В День энергетика в 4-х регионах РФ введены в работу 4 ПС 110-220 кВ
В Карелии, Чечне, Хабаровском и Красноярском краях.
Новый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сеть
Новый энергоблок обеспечит дополнительную электрическую мощность 185 МВт.
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…