Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Филиал ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» продолжает выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение производственной безопасности и сохранение здоровья профессионального коллектива. На реализацию программы по охране труда в 2010 году предприятие планирует направить порядка 16,5 млн рублей. Для сравнения, в 2009 году на эти цели было затрачено около 13,5 млн рублей.
Основная часть финансовых расходов будет направлена на обновление средств защиты работников, в т.ч. на приобретение комплектов для защиты от воздействия электрической дуги, электрозащитных средств и приспособлений для выполнения работ в электроустановках и т.д.
Уровень состояния охраны труда во многом зависит от работы с персоналом и первостепенной задачей является системное, ежедневное обучение на местах. В 2010 году будет продолжена активная работа по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации всех категорий персонала: рабочих, специалистов и руководителей. Это позволит повысить уровень производственной безопасности, предотвратить травматизм персонала и улучшить санитарно-бытовые условия труда. На эти цели будет затрачено порядка 500 тыс. рублей.
В целях профилактики электротравматизма во всех производственных отделениях филиала «Чувашэнерго» проводятся специальные тренировки, а также соревнования комплексных бригад распределительных сетей на специально оборудованных полигонах, что позволит отработать необходимые навыки в условиях, приближённых к реальным .
В соответствии с Программой по снижению рисков возникновения травматизма на 2009-2015 гг., в этом году планируется проведение аттестации рабочих мест по условиям труда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…