Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Частная индийская компания Reliance Industries и инвестиционный фонд Apollo Global Management среди других претендентов ведут переговоры о покупке подразделения американской El Paso Corp, специализирующегося на разведке и добыче углеводородов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Компания Kinder Morgan Inc, которая в прошлом году договорилась о приобретении владеющей крупнейшей газопроводной системой в США El Paso, в январе может принять решение о том, будет ли она продавать это подразделение целиком или по частям. Аналитики BNP Paribas SA в ноябре оценивали стоимость этого бизнеса в 8,1 миллиарда долларов.
Главный исполнительный директор Kinder Morgan Ричард Киндер стремится путем продажи подразделения получить средства, необходимые для финансирования покупки El Paso, поэтому ему необходимо найти покупателя до завершения сделки, которое ожидается во втором квартале 2012 года.
Как сообщил агентству информированный источник в Индии, Reliance еще не приняла решение о подаче заявки на приобретение актива. Представители Apollo и Kinder Morgan отказались от комментариев, а представитель Reliance Industries заявил, что компания не комментирует слухи.
Ранее El Paso, получающая большую часть прибыли от трубопроводных активов, заявляла, что планирует выделить бизнес по разведке и добыче нефти и газа в отдельную компанию.
В октябре 2011 года стало известно, что Kinder Morgan договорилась о приобретении El Paso Corp за 38 миллиардов долларов, расчеты будут произведены как денежными средствами, так и акциями. Ожидается, что в результате сделки будет создана компания, владеющая крупнейшей газопроводной сетью в США, и являющаяся самым большим в стране независимым транспортировщиком нефтепродуктов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.