Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» прошло расширенное производственное совещание, на котором были подведены предварительные итоги работы в 2011 году. В целом энергетики филиала, по мнению руководства энергопредприятия, с поставленными задачами справились.
На совещании были проанализированы итоги выполнения инвестпрограммы, ремонтной кампании, рассмотрены вопросы охраны труда, аварийности, пожарной безопасности, снижения потерь, реализации социальной программы. Заслушаны отчеты руководителей по основным направлениям работы.
2011 год, по мнению выступающих, стал одним из самых успешных периодов в истории филиала. Успехи энергетиков по обеспечению надежного и устойчивого энергоснабжения оценены потребителями и руководством Астраханской области. Сегодня филиалом контролируется 98% рынка электросетевых услуг в регионе. Это присутствие продолжает увеличиваться за счет консолидации сетевых активов и принятия на баланс бесхозяйных сетей.
На развитие электросетевой инфраструктуры Астраханской области в 2011 году филиалом «Астраханьэнерго» направлено около 1 млрд. рублей капитальных вложений. Они позволили построить, реконструировать и ввести в работу дополнительно около 90 км линий электропередачи и более 90 мегавольт-ампер (МВА) трансформаторной мощности.
Самые масштабные инвестиционные проекты 2011 года — строительство подстанции 110/10-10 кВ «Юбилейная» и открытие нового центра управления сетями. Проведена структурная перестройка филиала, способствовавшая более эффективной работе подразделений.
Филиал «Астраханьэнерго», как и прежде, способствует реализации важнейших социально-экономических проектов на территории Астраханской области. В 2011 году с участием «Астраханьэнерго» проходили мероприятия по выдаче мощности и подключении к электросетям двух новых парогазовых установок (ПГУ) – в Астрахани и Знаменске.
Комплексно отремонтированы 40 подстанций 35-110 кВ, 518 трансформаторных пунктов (ТП) 6-10/0,4 кВ и более 260 км воздушных линий напряжением 35-110 кВ, свыше 2,7 тыс. км линий 0,4-10 кВ и 35,2 км кабельных линий 0,4-10 кВ. Выполнен капитальный ремонт трансформаторных пунктов (ТП) 10/0,4 кВ. В охранной зоне вдоль линий электропередачи 0,4-110 кВ расчищено от растительности около 450 га.
В 2011 году астраханский филиал ОАО «МРСК Юга» добился определенных успехов в развитии клиентоориентированного подхода. Принято свыше 5,5 тыс. заявок на оформление договоров на технологическое присоединение к электросетям на общую мощность более 275 МВт. Исполнено почти 4 тыс. договоров на технологическое присоединение (ТП) к электросетям объектов общей мощностью свыше 104 МВт.
На совещании отмечалось, что кроме производственных процессов в филиале повышенное внимание уделялось вопросам охраны труда, технике безопасности и подготовке персонала. В целом на охрану труда было направлено почти 26 млн. рублей. Ежегодно растут объемы средств, выделяемых на улучшение условий труда, в том числе на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.
В завершении совещания по итогам уходящего 2011 года руководство филиала «Астраханьэнерго» напомнило его участникам о предстоящих планах и задачах на предстоящий год, поставленных ОАО «МРСК Юга» перед персоналом. Важнейшим стратегическим ориентиром которых является укрепление клиетоориентированного подхода к потребителям. Именно под этим девизом пройдет в энергокомпании следующий 2012 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.