Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Imperial Energy («дочка» индийской ONGC Videsh Limited — OVL) в 2011 году добыла на территории Томской области 790 тысячи тонн нефти, что на 4,9% больше аналогичного периода прошлого года, сообщил РИА Новости в пятницу генеральный директор ООО «Норд Империал», ООО «Альянснефтегаз», ООО «Сибинтернефть» (входят в Imperial Energy) Игорь Гончаров.
«В этом году у нас добыча составит 790 тысяч тонн. Мы идем с ростом в 5% к прошлому году. В основном, за счет бурения новых скважин. В этом году мы пробурили 27 новых скважин, это больше, чем в прошлом году. К тому же в прошлом году скважины были не такие удачные», — сказал Гончаров.
Он сообщил также, что инвестиции компании в 2011 году составили 3,7 миллиарда рублей. «Из них 2,4 миллиарда рублей — это инвестиции в развитие, из которых 1,1 миллиарда — эксплуатационное бурение. И затраты на разведочное бурение и геологоразведку — 1,3 миллиарда», — отметил Гончаров.
В 2010 году Imperial Energy добыла в регионе 753 тысячи тонн нефти (рост к 2009 году — 65,1%). Ранее сообщалось, что в 2011 году компания рассчитывает добыть 906 тысяч тонн (120%).
В 2010 году компания снизила объем капвложений на 40% — до 1,86 миллиарда рублей. Планировалось, что в 2011 году Imperial Energy увеличит объем инвестиций в основной капитал на 31% — до 2,44 миллиарда.
Imperial Energy в начале 2009 года вошла в состав ONGC Videsh Limited (100%-ая дочерняя компания индийской госкорпорации Oil and Natural Gas Corporation Limited — ONGC), является 100-процентной дочкой OVL. В группу компаний Imperial Energy входят ООО «Норд Империал», ООО «Альянснефтегаз», ООО «Сибинтернефть», ООО «Рус Империал Групп», ООО «Империал Фрак Сервис», ООО «Империал ТрансСервис» и ООО «Империал Энерджи ТомскГаз».
Компания имеет 15 лицензий на право недропользования. Из них три приходится на геологоразведочные работы, шесть — на разведку и оценку ресурсов и еще шесть — на разведку и добычу углеводородов. Работы ведутся на девяти основных участках — Снежный, Фестивальный, Киев-Еганский, Майский, Южно-Майский, Головной, Южно-Урманский, Верхне-Нюрольский, Южно-Фестивальный.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…