Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Меньше суток понадобилось специалистам распределительных электрических сетей ОАО «МРСК Центра» для восстановления электроснабжения, нарушенного под воздействием природной стихии в Смоленской, Брянской, Ярославской, Липецкой, Орловской, Костромской, Тамбовской и Тверской областях.
Напомним, 28 декабря 2011 года на Центральную часть России обрушился ураганный ветер силой до 26 м/с. В ряде регионов ветер сопровождался сильнейшим ливнем со снегом и минусовой температурой, что привело к налипанию снега на провода, схлестыванию и обрывам проводов, повреждению опор на воздушных линиях электропередачи. Непогода вызвала нарушения электроснабжения в Смоленской, Брянской, Ярославской, Липецкой, Орловской, Костромской, Тамбовской и Тверской областях.
В ОАО «МРСК Центра» незамедлительно начал свою работу оперативный штаб по ликвидации последствий природной стихии, который вступил во взаимодействие с оперативным штабом ОАО «Холдинг МРСК» и региональными штабами по обеспечению надежности и безопасности электроснабжения. Для оперативного восстановления электроснабжения были задействованы 402 бригады ремонтного персонала, 285 единиц спецтехники. Из резерва были выведены бригады повышенной мобильности, полностью укомплектованные аварийным запасом, средствами связи.
Благодаря слаженной работе специалистов районов электрических сетей филиалов ОАО «МРСК Центра» и четкой координации их действий с представителями территориальных управлений МЧС, муниципальных и местных органов управления были оперативно подключены все социально-значимые объекты, а к 16-00 28 декабря электроснабжение большинства населенных пунктов было восстановлено.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…