Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
По итогам 1 кв. 2010 года почти в 2 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросли инвестиции в реконструкцию и модернизацию производства на ОАО «Саратовский НПЗ» (входит в структуру ТНК-ВР) – до 70 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В 2010—2012 гг. на Саратовском НПЗ компания ТНК-ВР планирует реализовать ряд крупных инвестиционных проектов: по строительству установки изомеризации, реконструкции комплекса гидроочистки дизельного топлива, серной установки и модернизации железнодорожной эстакады налива нефтепродуктов. Реализация инвестиционной программы на 2010—2012 гг., которая оценивается в 300 млн долларов, позволит предприятию выпускать конкурентоспособную продукцию и занять лидерские позиции в отрасли.
По итогам января-марта текущего года объем переработки на ОАО «Саратовский НПЗ» составил 1, 586 млн тонн, что почти на 60 тыс. тонн больше, чем в 1 кв. 2009 года. На 6 %, по сравнению с 1 кв. 2009 года, выросло производство автобензинов, на 2,8% — дизтоплива. На 16,3% увеличилось производство мазута. Производство нефтебитумов повысилось на 8%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…