Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Кипр обнаружил в своей исключительной экономической зоне в Средиземном море крупные запасы природного газа, передали кипрские телеканалы заявление президента страны Димитриса Христофиаса.
По словам Христофиас, на участке, где ведет работы американская компания Noble Energy, запасы газа составляют от 5 до 8 триллионов кубических футов (от 140 до 225 миллиардов кубометров). Подобные объемы позволяют классифицировать месторождение как крупное, в особенности для небольшого островного государства.
Кипр ранее начал разведку углеводородов в своей экономической зоне, несмотря на заявления Турции, которые выступала против. Турция заявляет, что обнаружение залежей полезных ископаемых может принести Кипру высокие доходы и, как следствие, лишить греков-киприотов стимула к преодолению разногласий с турками-киприотами.
Власти Республики Кипр заявляют, что возражения Турции полностью противоречат международному праву.
Кипр де-факто разделен с 1974 года турецким военным вторжением: юг острова контролирует международно-признанная Республика Кипр, на севере существует самопровозглашенная турецкая республика.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.