Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭПС начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в совместном заседании Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования (НОЭ) и Рабочей группы по вопросам саморегулирования в градостроительной деятельности Общественного Совета при Минрегионе РФ. Мероприятие проходило в рамках «Дня саморегулирования» Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ).
Заседание было посвящено перспективам развития саморегулирования в области энергетического обследования и собрало обширную аудиторию, состоящую из представителей Минрегиона, Ростехнадзора, НОЭ, НОСТРОЙ, НОП, саморегулируемых организаций в строительной отрасли и образовательных учреждений.
Дискуссия затронула самый широкий круг вопросов, касающихся саморегулирования в энергоаудите, в число которых вошли: законодательные перспективы в области саморегулирования и разработки федеральных стандартов; проблемы тарифного регулирования и инвестиционных процессов в энергосбережении; ценообразование на энергоаудиторские услуги; проблемы, связанные с необходимостью обязательной энергопаспортизацией большого количества зданий и сооружений до 31 декабря 2012 года в соответствии с требованиями Федерального закона 261-ФЗ РФ от 23.11.2009, и многие другие.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Развитие энергообследования имеет существенное значение для российской энергетики. Массовое внедрение энергоэффективных технологий способно сэкономить немалую часть ресурсов энергетической отрасли, Наше СРО, представляющее в том числе крупнейшие электроэнергетические компании,придает этому особо значение. Вместе с тем, очевидно, что энергетические обследования должны проводиться высококлассными специалистами, с использованием унифицированных и достоверных методик аудита. Это значит, что саморегулируемым организациям в сфере энергоаудита предстоит провести серьезную работу, в которой они могут использовать опыт работы СРО из смежных областей».
Также в ходе «Дня саморегулирования» представители СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» посетили круглый стол «Перспективы и первые итоги развития системы страхования и саморегулирования в строительстве» и конференцию «Система аттестации и профессиональная подготовка кадров в строительстве».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Электропотребление в РФ в 2025г составило 1,179 трлн кВтч.