Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 началась подготовка ко второму этапу работ по заливке фундамента под турбину №7. В «Генерацию Бурятии» прибыл представитель ЗАО «Уральский турбинный завод», которое уже в июле поставит в столицу Бурятии турбоагрегат мощностью 100 МВТ.
Работы по установке турбины проводятся в полном соответствии с графиком. Напомним, 25 марта было закончено бетонирование основного массива верхнего строения фундамента. Всего было залито 130 кубов бетона марки 350. По плану регламента работ, 24-25 апреля, когда бетон наберет необходимую прочность, будет проводиться его проверка на соответствие техническим нормам.
– Процедура проверки стандартная, – заявил главный инженер фирмы подрядчика работ по заливке фундамента Сергей Сысуев. – Она осуществляется в два этапа. Первый – это так называемый метод «контрольных кубиков». Второй – лабораторный.
Одновременно с укладкой бетона были изготовлены контрольные бетонные кубы. Образцы хранились в условиях твердения бетона. Акт испытаний кубов механическим и лучевым способом будет предъявлен организации, которая будет монтировать турбину, как подтверждение прочности фундаментов к восприятию нагрузок.
Затем проверка будет осуществляться лабораторным методом. После окончания процедур приема основного массива верхнего строения, начнется второй этап заливки фундамента. Будет залито 10 кубических метров бетона в районе 1 и 2 стула турбины. Работы по заливке будет продолжать компания, продукция которой в ходе тестовых испытаний показала лучшие результаты.
В июле 2010 года в Улан-Удэ должна прибыть и сама турбина. Закончить работы по реконструкции турбогенератора №7 планируется по графику, в декабре 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…