Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – завершил монтаж оборудования закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на подстанции 220 кВ Бужора в Краснодарском крае.
В новом здании закрытого распределительного устройства 10 кВ площадью 36 м2. установлены четыре выключателя, четыре трансформатора напряжения, ограничители перенапряжения, а также устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Для подачи напряжения на оборудование ЗРУ проложен кабель 10 кВ, запитанный от трансформаторов собственных нужд. Работы ведутся в рамках строительства подстанции 220 кВ Бужора и финансируются за счет инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Строительство подстанции 220 кВ Бужора началось в январе 2011 года. К настоящему времени построено здание общеподстанционного пункта управления, здание закрытого распределительного устройства собственных нужд, установлены два автотрансформатора по 125 МВА каждый, ведется монтаж оборудования на открытом распределительном устройстве 110 кВ. В дальнейшем энергообъект будет оснащен микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, автоматизированной информационно-измерительной системой учета электроэнергии, автоматизированной системы управления технологическими процессами. Завершение работ намечено на конец второго квартала 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…