Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Розничная цена дизельного топлива на АЗС в США впервые за 11 недель установилась ниже 3,8 долл./галлон. По итогам отчетной недели, завершившейся 26 декабря 2011г., на АЗС в США средняя за неделю розничная цена автомобильного дизельного топлива (для всех его типов) составила с учетом налогов 3,791 долл./галлон (примерно 1,00 долл./литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это самый низкий показатель после отчетной даты 10 октября с.г.
Галлон автомобильного дизеля подешевел за отчетную неделю в среднем еще на 3,7 цента, а за последние пять отчетных недель его цена понизилась на 21,9 цента. Автомобильный дизель на АЗС в США начал дешеветь после того, как по итогам отчетной недели, завершившейся 21 ноября с.г., его средняя за неделю розничная цена впервые за полгода установилась выше отметки 4 долл. и официально составила 4,010 долл./галлон.
В настоящее время автомобильное дизельное топливо в США стоит существенно дороже, чем годом ранее. Так, по состоянию на 26 декабря 2011г. его средняя за неделю по стране розничная цена на АЗС была на 49,7 цента выше своего показателя за аналогичный период предыдущего года.
В то же время галлон автомобильного дизельного топлива на АЗС в США по состоянию на 26 декабря с.г. стоил в среднем на 53,3 цента дороже галлона бензина, средняя за неделю цена которого на эту же дату составила 3,258 долл./галлон. Розничная цена дизеля в США превышает розничную цену бензина уже более двух лет — с середины августа 2009г.
Отметим, с начала октября 2010г. в США средняя по стране розничная цена дизтоплива на АЗС держится выше отметки 3 долл./галлон. В текущем году пик розничной цены для дизеля пришелся на 2 мая — 4,124 долл./галлон. Это был самый высокий показатель с августа 2008г.
Исторический максимум для розничной цены дизтоплива в США был зарегистрирован по состоянию на 14 июля 2008г. — 4,764 долл./галлон.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…