Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Шторм в Ленинградской области оставил без электроснабжения водозаборную станцию в городе Сосновый Бор, где расположена ЛАЭС; жители остались без воды, сообщает сайт администрации города.
В Петербурге и Ленинградской области несколько дней подряд бушует шторм. В городе прогнозировались наводнения, из-за чего дважды была закрыта дамба. Сильный ветер срывал части кровель со зданий города, валил деревья, часть населенных пунктов области были обесточены. Накануне из-за шторма был остановлен турбогенератор третьего энергоблока Ленинградской АЭС.
«Около 9 часов утра из-за обрыва линии электропередачи Гатчинских электросетей был обесточен цех водоснабжения ЛАЭС на реке Систа — основной источник водоснабжения города Сосновый Бор. В связи с этим до окончания ремонтных работ прекращено холодное водоснабжение», — говорится в информации.
Поскольку система теплоснабжения города смешанная, то есть зависит от подпитки водой из системы холодного водоснабжения, было принято решение ограничить подачу горячего водоснабжения.
В настоящее время прорабатывается возможность подвоза технической и питьевой воды для нужд жителей города, а также для учреждений социальной сферы.
Ориентировочное время завершения аварийных работ 29 декабря.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…