Свежее
Поставки газа по трубе из РФ в КНР в январе — мае в стоимостном выражении выросли на 24%За 5 мес поставки нефти из РФ в КНР сократились на 12,7%Мировое потребление газа в 2024г достигло рекордного уровняНа ПС 220 кВ ГПП-220 в Томске модернизированы устройства РЗАРосатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органикиРостех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на Кубани
ОАО «Э.ОН Россия» получило Отчет о транзакции, выпущенный Российским реестром углеродных единиц, который подтверждает факт перевода Единиц сокращенных выбросов (ЕСВ) на счет покупателя.
ЕСВ (квоты) в количестве 56,9 тыс единиц были получены при работе нового энергоблока ПГУ-400 Шатурской ГРЭС в 2010 году. Проект строительства ПГУ-400 Шатурской ГРЭС был зарегистрирован как Проект совместного осуществления в 2010 году и стал первым российским проектом, одобренным ООН для использования механизмов Киотского протокола.
Единицы сокращенных выбросов были приобретены E.ON Carbon Sourcing .
Объем ЕСВ, полученный при работе Шатурской ГРЭС в 2011 году, пройдет процедуру аудита в соответствие с установленной процедурой в 1-м квартале 2012 года.
Э.ОН Россия также подала на регистрацию в качестве Проектов совместного осуществления проекты строительства ПГУ-400 Яйвинской ГРЭС и двух ПГУ-400 Сургутской ГРЭС-2. Высокоэффективные электростанции с КПД 56-57%, при работе которых выбросы сокращаются на 3,3 млн тонн до конца 2012 года, были введены в эксплуатацию в 3-м квартале 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес поставки нефти из РФ в КНР сократились на 12,7%
До 40,8 млн т.
Мировое потребление газа в 2024г достигло рекордного уровня
4,17 трлн куб м.
На ПС 220 кВ ГПП-220 в Томске модернизированы устройства РЗА
Взамен микроэлектронной аппаратуры установили 4 шкафа микропроцессорных устройств.
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органики
В рамках создания экономики замкнутого цикла.
Ростех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на Кубани
Общая мощность блоков парогазовых установок в составе ТЭС „Ударная“ превысит…