В Вологодской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия 250 оперативных бригад ОАО «МРСК Северо-Запада» восстанавливают электроснабжение, нарушенное в результате шквалистого ветра. В составе бригад работают 1051 человек, задействовано 286 единиц специальной техники. Восстановительные работы затрудняют продолжающиеся неблагоприятные погодные условия и штормовой ветер.
В МРСК Северо-Запада прошло заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса под руководством генерального директора Александра Кухмая.
По данным на 9 часов 28 декабря, в четырех регионах в зоне ответственности МРСК Северо-Запада отключены 23 ВЛ-110 кВ, 27 ВЛ-35 кВ, 162 ВЛ 10 кВ и 6 кВ, 3 ПС 110 кВ, 10 ПС 35 кВ, а также 2,3 тыс. трансформаторных подстанций.
В первую очередь ведутся восстановительные работы на социально значимых объектах, готовы к эксплуатации мобильные дизель-генераторы.
В четырех филиалах МРСК Северо-Запада (Вологдаэнерго, Новгородэнерго, Псковэнерго, Карелэнерго) объявлен режим учащенного контроля. По прогнозу погоды, в ближайшие дни на северо-западе сохранится сильный ветер порывами до 22 м/с.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.