Актуально
Почти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭПВ СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудованияРоснефть сообщила о рекордном притоке нефти на скважине в Восточной СибириРазработку и внедрение оболочек твэлов из карбида кремния завершат в РФ до 2045гНа ВЛ-330 кВ Западная – Пулковская на юге Санкт-Петербурга установят 250 ПЗУНа Иссык-Куле начато строительство одной из крупнейшей СЭС в СНГ
ГАО «Черноморнефтегаз» ввело в эксплуатацию после капитального ремонта третью скважину на морской стационарной платформе МСП-112 Стрелкового месторождения в Азовском море.
Ранее три морских скважины месторождения находились в консервации, а добыча велась с четвертой — сухопутной — единственной действовавшей. Во второй половине 2011 года законсервированные скважины прошли капитальный ремонт и были введены в эксплуатацию с добычей с нового продуктивного горизонта.
После ввода в эксплуатацию морских скважин общий суточный отбор газа со Стрелкового месторождения составляет 130 тыс куб. м, которые поступают в газотранспортную систему.
Стрелковое газовое месторождение — первое освоенное на Украине морское месторождение. Сухопутная скважина месторождения была введена в эксплуатацию в 1970 года, морская — после завершения строительства ледостойкой нежилой платформы МСП-112 — в 1981 году.
Промышленные запасы месторождения на трех продуктивных горизонтах составляли 3 млрд. куб м, 60% из которых уже добыты.
Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» было создано в 1979 году как производственное объединение для освоения углеводородных ресурсов Черного и Азовского морей. ГАО «Черноморнефтегаз» функционирует как единый производственно-хозяйственный комплекс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Почти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭП
Без света остаются жители Прикубанского округа города.
В СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Сочетающий технологию цифровых двойников с динамичной самопараметризацией и ИИ.
Роснефть сообщила о рекордном притоке нефти на скважине в Восточной Сибири
709 т в сутки на скважине месторождения им. Н. Н.…
Разработку и внедрение оболочек твэлов из карбида кремния завершат в РФ до 2045г
Разработчики надеются, что с карбидокремниевыми твэлами отпадет необходимость в некоторых…
На ВЛ-330 кВ Западная – Пулковская на юге Санкт-Петербурга установят 250 ПЗУ
Устройства препятствуют гнездованию и посадке птиц, не допускают контакта с…
На Иссык-Куле начато строительство одной из крупнейшей СЭС в СНГ
Установленной мощностью 300 МВт.