Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Уполномоченный государственный орган (УГО) по реализации соглашения о разделе продукции (СРП) проекта «Сахалин-1» утвердил смету расходов на 2012г. в объеме 2,9 млрд долл. Об этом РБК сообщил источник в Министерстве энергетики РФ.
Ранее сообщалось, что смета проект «Сахалин-1» на 2011г. была утверждена в размере 3,2 млрд долл.
Проект «Сахалин-1» предусматривает разработку трех нефтегазовых месторождений — Чайво, Одопту и Аркутун-Даги с общими потенциальными запасами около 307 млн т нефти (2,3 млрд барр.) и 485 млрд куб. м газа. Оператором проекта «Сахалин-1» выступает Exxon Neftegas (30%), ее партнеры — «дочки» ОАО «НК «Роснефть» — «РН-Астра» (8,5%) и «Сахалинморнефтегаз-Шельф» (11,5%), японский консорциум SODECO (30%) и индийская ONGC (20%). В настоящее время газ в рамках проекта (более 1 млрд куб. м) поступает на внутренний рынок РФ (в Хабаровский край) на основе долгосрочных контрактов. Действие лицензий на освоение запасов месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги, разрабатываемых в рамках проекта, ограничено 2056г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.