Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
МЭС Северо-Запада завершили расширение подстанции 750 кВ Ленинградская (г. Тосно, Ленинградская область). Расширение подстанции проходило в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Объем инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в расширение подстанции составил более 200 млн рублей.
В рамках расширения подстанции 750 кВ Ленинградская выполнена установка автотрансформатора 330/110 кВ мощностью 200 МВА. Начиная с марта 2011 года, специалисты МЭС Северо-Запада выполняли работы по установке фундамента, монтажу автотрансформатора, системы охлаждения и автоматики, а также высоковольтных вводов для подключения линий электропередачи 110 кВ.
Автотрансформатор оборудован встроенной системой мониторинга, что позволяет в автоматическом режиме вести непрерывный контроль технического состояния оборудования и своевременно отслеживать возможные отклонения от норм. В дополнение к стандартной системе пожаротушения на автотрансформаторе установлена новейшая система предотвращения взрывов и пожаров, которая способны в кратчайшие сроки локализовать очаг повреждений и минимизировать риск выхода оборудования из строя.
В 2007 году завершилась комплексная реконструкция подстанции 750 кВ Ленинградская в рамках которой было заменено оборудование на открытых распределительных устройствах 750, 330 и 110 кВ, установлены автотрансформаторная группа суммарной мощностью 1000 МВА, новые микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики на двух линиях электропередачи напряжением 750 кВ, соединяющих подстанцию Ленинградская с двумя атомными электростанциями – Калининской и Ленинградской.
Подстанция 750 кВ Ленинградская является стратегически важным объектом ОАО «ФСК ЕЭС». Она была введена в работу в 1975 году как элемент электропередачи Ленинград-Москва для обеспечения межсистемных перетоков мощности между объединяющими энергосистемами Северо-Запада и Центра. Эта подстанция является одним из крупнейших энергообъектов, находящихся в эксплуатации МЭС Северо-Запада, и обеспечивает выдачу мощности Ленинградской и Калининской атомных электростанций, а также служит основной опорной подстанцией сети 330 КВ Ленинградской энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…