Актуально
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского проливаМЭА прогнозирует дефицит дизеля в Европе в маеВ 2026г РФ планирует добыть 515 млн т нефтиБензин и дизтопливо немного подорожали на бирже за неделюРоссети Тюмень повысили надежность энерготранзита для предприятий ТЭК на ЯмалеС начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня обновили свои максимумы за шесть торговых дней. Сегодня впервые после 14 декабря котировки нефти Brent превысили отметку 108,2 долл./барр., а котировки Light Sweet установились выше 99,3 долл./барр.
По состоянию на 16:30 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (февраль) — 107,96 (+0,25) при диапазоне котировок 107,29-108,28;
— Light, Sweet Crude Oil (февраль) — 99,00 (+0,33) при диапазоне котировок 98,51-99,39.
За предыдущие три дня (21,20 и 19 декабря) цена нефти Brent повысилась на 4,36 долл./барр., или на 4,2%, а цена нефти WTI (Light Sweet) выросла на 5,14 долл./барр., или на 5,2%. Сегодня нефть на биржах продолжает дорожать в основном из-за снизившегося спроса на американский доллар.
На открытии фондовых торгов в США 22 декабря ожидается повышение ведущих индексов. Инвесторы настроены оптимистично в преддверии публикации макроэкономической статистики, которая, возможно, отразит улучшение дел в американской экономики.
Сегодня Министерство торговли США опубликует окончательные данные по росту ВВП в III квартале 2011г., а также появятся сведения о количестве первичных обращений за пособием по безработице и окончательное значение индекса потребительского доверия в США за декабрь 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.
МЭА прогнозирует дефицит дизеля в Европе в мае
А также керосина.
В 2026г РФ планирует добыть 515 млн т нефти
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Бензин и дизтопливо немного подорожали на бирже за неделю
Бензин АИ-92 а за неделю вырос на 1,01%.
Россети Тюмень повысили надежность энерготранзита для предприятий ТЭК на Ямале
Выправлены 12 металлических опор ЛЭП, отремонтированы контуры заземления и смонтированы…
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
В 8 районах Кубани и Адыгеи.