Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
В канун традиционного праздника Дня энергетика 21 декабря 2011 года понизительная подстанция напряжением 35/6кВ «Плес» филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была включена в работу в нормальном режиме, после проведения работ по реконструкции.
Реализация данного инвестиционного проекта с заменой оборудования позволила решить задачу надежного электроснабжения и дальнейшего развития города Плёс и прилегающего района, объектов инфраструктуры туристической отрасли.
Проектными решениями предусмотрено применение современного коммутационного оборудования, микропроцессорных терминалов релейной защиты, автоматики и средств измерений, современных панелей собственных нужд и оперативного тока с размещением их в комплектных распределительных устройствах 35кВ и 6кВ, а также аппаратуры связи, телемеханики с размещением их в модульном здании оперативного пункта управления. Применение компактных распределительных устройств сократило занимаемую подстанцией площадь в два раза, с 2564 м2 до 1224 м2 .
При проведении реконструкции ПС «Плес» выполнена замена 4-х существующих морально и физически устаревших силовых трансформаторов типа ТМ-1800/35 на два трансформатора типа ТМН-4000/35 с меньшими потерями холостого хода. Реконструкция проходила без отключения электроснабжения потребителей. Один из старейших объектов сетевой электроэнергетики области обрел новую жизнь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…