Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
На Тобольской ТЭЦ реализуется ряд проектов, направленных на повышение эффективности работы энергетического оборудования.
В целях повышения экологической эффективности начато проектирование системы водоподготовительной установки (ВПУ), работающей по технологии мембранной очистки. В результате на смену устаревшему термическому обессоливанию воды придут современные инновационные решения. Новая система водоподготовки исключит использование химических реагентов.
«После введения в эксплуатацию в 2011 году более 200 МВт новой мощности на Тобольской ТЭЦ появилась возможность для реализации ряда связанных проектов, каждый из которых проектов эффективен как с точки зрения экономики, так и по экологическим параметрам», — сообщает Дмитрий Петрикевич, и.о. вице-президента, исполнительного директора по Западно- Сбирскому региону ОАО «Фортум».
Помимо проектирования ВПУ, на станции реализован основной этап реконструкции системы технического водоснабжения, что придаст энергосистеме региона дополнительный фактор надежности.
Завершен ключевой этап работ по реконструкции группового распределительного устройства (ГРУ-10 кВ), что позволяет дополнительно выдавать мощность объемом 50 МВт для нужд нефтехмического производства. ГРУ-10 кВ оснащено импортным малогабаритным оборудованием, современными устройством автоматической защиты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.