Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Об этом сообщил генеральный директор Корпорации Александр Белецкий на совещании у полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева.
Ранее мы уже сообщали об изменении концепции управления Корпорацией, усовершенствовании механизма реализации проектов.
Г-н Белецкий отметил, что за счет оптимизации деятельности компании, в том числе введения системы сквозного бюджетирования и перехода к международной системе финансовой отчетности (IFRS), а также повышения эффективности работы ее дочерних предприятий в сфере капитального строительства, энергетики, недропользования по итогам 2011 г. Корпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный» фиксирует прибыль, которая составит 188 млн. руб.
Прибыль за 2011г. сформирована дивидендными выплатами дочерних и зависимых обществ в отличие от предыдущих периодов, когда она формировалась за счет дооценки стоимости активов (лицензий).
Генеральный директор Корпорации отметил, что получение прибыли позволит обеспечить выплату акционерам компании дивидендов по итогам работы за 2011 год. Такие выплаты будут проведены впервые в истории Корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.