Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго», работая в экстремальных погодных условиях, завершили восстановительные работы в районах Волгоградской области, пострадавших от непогоды.
Напомним, в минувшие выходные дни из-за сложных погодных условий – тумана, ледяного дождя, перепадов температуры – населённые пункты на территории ряда муниципальных районов Волгоградской области оказались частично обесточены. С самого начала в филиале ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» был создан оперативный штаб, который в круглосуточном режиме руководил восстановительными работами. В районах электрических сетей в эти дни последствия стихии устраняли более 30-ти бригад электромонтёров с помощью 47 специальных автомобилей – автогидроподъёмников, ямобуров и другой техники, использовались материалы и оборудование из аварийного запаса компании. Работа проходила в условиях периодического усиления неблагоприятных погодных факторов – ледяного дождя и порывистого ветра. Всего за это время энергетики восстановили функционирование более 110-ти воздушных линий различных классов напряжения, более 500 трансформаторных пунктов. Все свои действия волгоградские энергетики осуществляли в тесном взаимодействии с региональным управлением МЧС и штабом по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Волгоградской области. Также в некоторых случаях при проведении ремонтных работ специальные механизмы предоставлялись специалистами смежной электросетевой компании Волгоградоблэлектро.
Минувшей ночью в остававшихся частично обесточенными нескольких населённых пунктах Фроловского и Клетского районов специалисты «Волгоградэнерго» полностью завершили восстановительные работы. Энергосистема Волгоградской области работает в штатном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…