Актуально
Итоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в СамаруГосдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефтиВ Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
СИБУР и Sinopec намерены создать СП по производству бутадиен-нитрильного каучука в Красноярске (Россия) и Шанхае (Китай). Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.
Он отметил, что меморандум между Sinopec Corp и СИБУРом о взаимопонимании по возможному созданию двух совместных предприятий для производства бутадиен-нитрильного каучука в Красноярске (Россия) и Шанхае (Китай) был подписан в рамках рабочего визита председателя правительства РФ Владимира Путина в Китай в сентябре этого года. Документ предполагает возможное партнерство в области полиизопренового каучука и других сферах, включающих поставку нефтехимического и нетрадиционных источников сырья в Россию и Китай.
По словам Дмитрия Конова, в случае создания совместных предприятий СИБУР намерен предоставить китайским партнерам технологию полимеризации и выделения бутадиен-нитрильного каучука. Мощность будущего производства в Шанхае составит предположительно 50 тысяч в год. Существующие мощности по производству бутадиен-нитрильного каучука на Красноярском заводе синтетического каучука будут увеличены до 56 тысяч в год. При этом Sinopec Corp войдет в акционерный капитал Красноярского СК.
«Историческая тенденция такова, что примерно 90% производства нашего завода ориентировано на китайский рынок. Мы понимаем, что это сотрудничество должно продолжаться, поэтому заинтересованы в сильном китайском партнере», — пояснил Дмитрий Конов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…
Госдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефти
Протокол был подписан в Санкт-Петербурге 20 декабря 2024 г. для…
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.