Актуально
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Строительство Витебской ГЭС на Западной Двине начнется в 2012 году, сообщил генеральный директор Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго» Павел Харитонов.
Энергетика на возобновляемых источниках и местных видах топлива получает все большее распространение в области. В текущем году начато, а в 2012-м также будет продолжено строительство Полоцкой ГЭС. Ввод в строй Полоцкой и Витебской гидроэлектростанций позволит экономить ежегодно более 70 тыс.т условного топлива, снизить объемы закупок газа на 60 млн. куб. м.
В 2012 году будут построены мини-ТЭЦ на местных видах топлива в Барани и в Витебске. В областном центре мини-ТЭЦ будет работать на торфе.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…