Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Совет директоров крупнейшей российской нефтекомпании ОАО «НК «Роснефть» на заседании в среду рассмотрит вопрос об актуализированном интегрированном проекте обустройства Ванкорской группы месторождений и уточненной стоимости реализации проекта, следует из материалов компании.
В повестку совета директоров входит вопрос об итогах выполнения плана финансово-хозяйственной деятельности компании за девять месяцев текущего года и о предложениях по его корректировке, ожидаемых показателях деятельности в 2011 году, а также о программе модернизации и развития нефтеперерабатывающих предприятий компании, о корректировке стоимости строительства первого пускового комплекса Туапсинского НПЗ и увеличения лимита финансирования на 2011 год ООО «РН-Туапсинский НПЗ».
Кроме того, в повестку входит вопрос об утверждении плана финансово-хозяйственной деятельности на 2012 год, об утверждении программы «Совершенствование закупочной деятельности ОАО «НК «Роснефть» и политики компании в области закупочной деятельности, о корректировке значений показателей эффективности топ-менеджеров на 2011 год и о прогнозном плане проведения заседаний совета директоров на первое полугодие 2012 года.
Подконтрольная государству «Роснефть» занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Ее основным акционером является госкомпания ОАО «Роснефтегаз», которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,53% акций владеет контролируемое «Роснефтью» ООО «РН-Развитие». Также у «Роснефти» в настоящее время около 138 тысяч акционеров — физических лиц.
По итогам 2010 года «Роснефть» увеличила добычу на 6,1% — до 119,5 миллиона тонн нефти, в 2011 году добычу планируется нарастить на 1,3% — до 121 миллиона тонн, в 2012 году компания также ожидает значительного роста.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…