Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Электросетевая компания «Дагэнергосеть» начала строительство в Дагестане двух новых подстанций, которые в ближайшем будущем обеспечат электроэнергией строящиеся в республике масштабные инвестиционные площадки, сообщили в пресс-службе компании.
По словам начальника управления технологического присоединения ОАО «Дагэнергосеть» Османа Муртазалиева к концу декабря текущего года компания планирует завершить строительство подстанции 35/10 кВ строящейся для энергоснабжения Каспийского завода листового стекла, расположенного близ поселка Тюбе и города Махачкалы. Заявленная мощность нового объекта — 2 мВт. Подстанция будет обеспечивать электроэнергией завод на период его строительства, рассчитанного на два года. В последующем мощности завода будет обеспечивать подстанция 330 кВ «Артем».
Второй объект — более крупная подстанция 110/10 кВ, расположенная между городами Каспийск и Махачкала. Мощность новой подстанции — 6,3 МВА — предназначена для энергоснабжения строящихся объектов, в частности госпиталя ФСБ России и др. Подстанция также позволит улучшить энергоснабжение уже имеющихся на данной территории потребителей, таких как санаторий «Дагестан».
Строительство объектов ведется силами подрядной организации ООО «СУ Каспий». Срок сдачи определен на 15 марта 2012 г.
По сведениям источника общая стоимость строительства более 69 млн руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…