Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО «Сургутнефтегаз» 16 декабря 2011 года ввела в эксплуатацию третье месторождение в Республике Саха (Якутия) — Северо-Талаканское, говорится в сообщении компании.
Месторождение было открыто в 2008 году силами геологоразведочного предприятия компании на Кедровом лицензионном участке, прилегающем к Талаканскому нефтегазоконденсатному месторождению.
На Северо-Талаканском месторождении закончено строительство нефтегазопроводов и линий энергоснабжения. Проект обустройства промысла предусматривает строительство площадочных объектов, в том числе дожимной насосной станции, ввод которой в эксплуатацию запланирован на 2013 год. К тому времени компания планирует достичь на новом месторождении объема годовой добычи в 800 тысяч тонн нефти.
«Сургутнефтегаз» в 2010 году добыл 59,5 миллиона тонн нефти. На 2011 год компания прогнозирует рост показателя на 2%, до 60,7 миллиона рублей. На долю «Сургутнефтегаза» приходится около 13% объемов добычи в России нефти и 25% — газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.