Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» завершает строительство линии электропередачи в с. Лозовое Белогорского района. Работы начались в конце ноября текущего года, и по планам к концу декабря свет должен появиться во всех шести домах этого села.
Село без света существует уже 10 лет, все это время люди пользовались дизель генераторами. В этом году объект был включен в инвестиционную программу филиала ДРСК «Амурские электрические сети», утвержденную Правительством Амурской области.
Для подключения жителей с. Лозовое к электроснабжению энергетикам необходимо построить ВЛ 10 кВ протяженностью 4,2 км, 300 метров ВЛ 0,4 кВ и установить трансформаторную подстанцию напряжением 10/0,4 кВ. На сегодня выставлены все опоры, по селу протянут провод, готовится площадка для установки трансформаторной подстанции.
Заявки на техприсоединение подали хозяева всех шести дворов, договоры с «Амурскими электрическими сетями» подписаны. Согласно Постановлению правительства РФ № 112 от 01.07.2011, собственники домов оплатили по 550 рублей за подключение к электросетям. При этом фактическая стоимость работ составила 3,2 миллиона рублей. Как отмечают специалисты, со своей стороны сельчане тоже должны выполнить ряд условий для того, чтобы электричество у них появилось в домах до конца этого года. В домах должна быть проводка, электросчетчики, оборудовано место ввода электроэнергии.
«Мы подводим электрическую электроэнергию до границ земельного участка собственника, — рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Если у жителей есть права собственности на дома, если есть приборы учета и заключен договор электроснабжения со сбытовой компанией, никаких проблем с подключением не будет».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.