Актуально
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Следствие приступило к изучению показаний четверых спасенных моряков с затонувшей платформы «Кольская», которые сейчас находятся в больнице поселка Ноглики на Сахалине и были допрошены в понедельник, сообщил представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР во вторник.
Платформа «Кольская», буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы, пока из 67 человек, находившихся на борту, спасены лишь 14. По факту происшествия возбуждено дело по части 3 сатьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
«Следствие допросило четырех спасенных человек, которые сейчас находятся в больнице, их показания анализируются. Во вторник планируется допросить еще нескольких спасенных, которые настоящее время находятся на судне «Нефтегаз 55″, следующего в порт на Сахалине. Ориентировочное прибытие судна — вечер вторника», — сказал представитель следственного управления.
Он отметил, что на транспортно-буксирном судне «Нефтегаз 55» находятся семь спасенных. Еще трое были подняты на борт ледокола «Магадан», который сейчас участвует в спасательной операции.
В районе аварии найдены тела 16 погибших, из них к утру вторника из воды извлечено 11 тел. У девяти из жертв аварии при себе были паспорта. Официальное опознание пока не производилось.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…