Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Просроченная задолженность Белоруссии за российский газ на 1 ноября текущего года увеличилась до 1,4 триллиона белорусских рублей (165,2 миллиона долларов) со 106,7 миллиона долларов на 1 октября. Такие данные приводятся в отчете Белорусского статистического комитета.
Как сообщалось ранее, просроченная задолженность Белоруссии за российский природный газ на 1 сентября 2011 года составляла около 52 миллионов долларов, на 1 августа страна задолженности не имела. В соответствии с действующим долгосрочным контрактом Белоруссии с ОАО «Газпром», страна должна оплачивать поставки газа до 23 числа месяца, следующего за месяцем, за который производится оплата.
Ранее Белоруссия договорилась с «Газпромом», что во втором полугодии 2011 года будет оплачивать газ частично — по 244,8 доллара за тысячу кубометров вместо контрактной цены в 279,16 доллара в третьем и 305,72 доллара в четвертом квартале. Оставшуюся оплату «Белтрансгаз» будет производить ежемесячными платежами в течение 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…