Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
МЭС Волги начали подготовку энергообъектов к работе в грозовой сезон. Для обеспечения безаварийной работы энергообъектов в период грозовой активности – весной и летом 2010 года – в МЭС Волги создана специальная комиссия, отвечающая за подготовку магистральных электрических сетей к прохождению сезона повышенных рисков.
Специалисты филиала проводят инженерные осмотры воздушных линий электропередачи, устройств релейной защиты и автоматики силового оборудования, аппаратуры высокочастотной связи и других приборов. Особое внимание уделено объектам 220 кВ, принятым в ремонтно-эксплуатационное обслуживание МЭС Волги в 2006 году. Здесь предстоит провести дополнительную проверку молниезащиты и заземления оборудования, зданий и сооружений на соответствие нормам. На всех предприятиях МЭС Волги проведены внеочередные инструктажи и тренировки оперативного и линейного персонала по организации работ во время грозового сезона.
Кроме того, МЭС Волги заключили договоры с гидрометеорологическими центрами, предусматривающими мониторинг грозовой активности в районах магистральных сетевых объектов. Это позволит принимать дополнительные меры по организации дежурств руководителей и ответственных лиц предприятий, аварийно-восстановительных бригад.
МЭС Волги осуществляют свою деятельность на территориях Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей и республик Мордовия, Чувашия, Марий Эл. В эксплуатации филиала находится 61 подстанция классом напряжения 220-500 кВ и более 9 000 км линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.