Актуально
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидированРФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – поставил под напряжение линию электропередачи 220 кВ Владивостокская ТЭЦ (ВТЭЦ)-2 – Зеленый угол в Приморском крае. Производство работ стало завершающим этапом строительства линии электропередачи 220 кВ ВТЭЦ -2 – Зеленый Угол – Волна, протяженностью 15,4км. С вводом в эксплуатацию нового энергообъекта создано кольцо, которое объединило основные центры питания города Владивостока: ВТЭЦ – 2, действующие подстанции: 500 кВ Владивосток и 220 кВ Волна, а также введенную в работу в сентябре этого года подстанцию 220 кВ Зеленый угол.
Линия электропередачи 220 кВ ВТЭЦ-2 — Зеленый угол, протяженностью 4,4 км, выполнена в кабельном и воздушном исполнении. В лотки уложено 2,2 км кабеля, смонтировано одиннадцать опор, три концевые муфты. Кроме того, произведено расширение открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ ВТЭЦ — 2 на одну ячейку. Здесь смонтировано новое оборудование: четыре разъединителя, один элегазовый выключатель, трансформаторы тока, трансформаторы напряжения и ограничители перенапряжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.