Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
АЭС «Фукусима-1» собирается сбросить в воды Тихого океана десятки тысяч тонн зараженной радиацией воды, заявил в четверг представитель компании ТЕРСО-оператора АЭС Дзюнити Мацумото.
Д.Мацумото заявил, что хотелось бы увеличить количество резервуаров для хранения воды на «Фукусиме-1», но это невозможно делать бесконечно.
В ТЕРСО заявили, что компания все еще оценивает потенциальный экологический ущерб от подобного шага. Однако по оценкам компании, даже если подобная мера будет неизбежна, вред окружающей среде вряд ли будет очень большим.
Компания уже была вынуждена сбросить в океан десятки тысяч тонн воды с невысоким содержанием радиации в апреле, что вызвало резкую критику ее соседей — Южной Кореи и Китая. Ожидается, что на этот раз их реакция будет еще более болезненной.
Представители рыболовной индустрии уже выразили свой протест.
Вода использовалась на АЭС для охлаждения реакторов, стержни которых начали плавиться. Стабилизация работы реакторов — всего лишь первая стадия разрешения кризиса.
Топливо из реакторов смогут начать откачивать только спустя 10 лет. Полная остановка работы АЭС может занять около 30 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.