Актуально
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского проливаМЭА прогнозирует дефицит дизеля в Европе в маеВ 2026г РФ планирует добыть 515 млн т нефтиБензин и дизтопливо немного подорожали на бирже за неделюРоссети Тюмень повысили надежность энерготранзита для предприятий ТЭК на ЯмалеС начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» с 7 декабря снизила цену на бензин Евро-95 в Москве и ряде регионов Центрального федерального округа, говорится в сообщении пресс-службы компании.
В частности, в Москве цена снижена с 29,47 рубля до 28,97 рубля за литр, в Московской области — с 29,27 рубля до 28,67 рубля за литр, в Тверской, Калужской, Липецкой, Смоленской, Тульской и Брянской областях — с 27,97 рубля до 27,47 рубля за литр.
С 6 декабря цены на ряде своих АЗС также снизила российско-британская ТНК-ВР.
В конце ноября вице-премьер Игорь Сечин, курирующий ТЭК, на совещании с руководителями крупнейших нефтекомпаний и российских регионов заявил, что предпосылок для роста цен на нефтепродукты на внутреннем рынке РФ в текущей ситуации нет.
Тем не менее руководство ряда регионов отмечает ничем не обоснованный рост цен на нефтепродукты, и на эти сигналы надо обратить внимание, указал он. В частности, по словам Сечина, такая информация прозвучала от руководителей регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.
МЭА прогнозирует дефицит дизеля в Европе в мае
А также керосина.
В 2026г РФ планирует добыть 515 млн т нефти
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Бензин и дизтопливо немного подорожали на бирже за неделю
Бензин АИ-92 а за неделю вырос на 1,01%.
Россети Тюмень повысили надежность энерготранзита для предприятий ТЭК на Ямале
Выправлены 12 металлических опор ЛЭП, отремонтированы контуры заземления и смонтированы…
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
В 8 районах Кубани и Адыгеи.