Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
«Трансойл» за январь-ноябрь 2011 года перевез порядка 4,2 млн тонн мазута Киришского НПЗ по маршруту станция Кириши – станция Лужская на нефтепродуктовый терминал в порту Усть-Луга (Ленобласть). Как указано в сообщении «Трансойла», ранее мазут переваливался в Эстонии.
С момента запуска маршрута – с января 2011 года месячный объем перевозок вырос в восемь раз – до 600 тыс. тонн в ноябре. Кроме того, в конце октября в адрес нефтяного терминала порта Усть-Луга компанией запущены новые маршруты — уже с Самарской группы НПЗ. По оперативным данным суммарный объем грузов на данном направлении составил порядка 150 тыс. тонн мазута.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…