Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Акции «Газпрома» на ММВБ, дорожающие к 17.05 мск более чем на 4% до 183 рублей, сменили акции Сбербанка в роли локомотива рынка в среду, свидетельствуют данные биржи.
Поводом для активизации спроса на акции газового монополиста стали появившиеся на рынке слухи о том, что «Газпром» закладывает на дивиденды в 2012-2014 годах по 200 миллиардов рублей.
Как оценивает начальник управления по обслуживанию крупных клиентов Пробизнесбанка Евгений Волков, это по 8 рублей на акцию, что составляет более 4% дивидендной доходности (отношение дивидендов к текущей рыночной цене), чего ранее не было. Кстати, и растут акции примерно на те же 4%, отметил эксперт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…