Актуально
Русгидро ждет переноса сроков ввода ЭБ-4 и ЭБ-5 Нерюнгринской ГРЭС в ЯкутииВ Казахстане добыча нефти в январе — сентябре составила 75,7 млн тВ сентябре на ЛЭП в Прикамье выявили более 45 тыс точек незаконных подвесов ВОЛСУченые из РФ и Казахстана с помощью облучения увеличили прочность промышленной керамикиНациональный автосоюз предложил ФАС ввести потолок цен на АЗСВ Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВ
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ рассчитывает в середине декабря завершить согласование всех контрактов по проекту Западная Курна-2 с властями Ирака, сообщил журналистам президент компании Вагит Алекперов.
Ранее он говорил, что контракты будут заключены к декабрю.
«Я надеюсь, что в середине этого месяца у меня будет очередная встреча с министром нефти Ирака, и что все формальности будут завершены», — сказал Алекперов в четверг.
По словам Алекперова, иракские власти поддержали предложение ЛУКОЙЛа одновременно подписать все контракты в рамках проекта.
«После завершения всех процедурных вопросов будут одновременно подписаны все контракты», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Русгидро ждет переноса сроков ввода ЭБ-4 и ЭБ-5 Нерюнгринской ГРЭС в Якутии
На 1 апреля 2028 года.
В Казахстане добыча нефти в январе — сентябре составила 75,7 млн т
В 2024г в Казахстане добыли 87,7 млн т нефти.
В сентябре на ЛЭП в Прикамье выявили более 45 тыс точек незаконных подвесов ВОЛС
За 9 мес 2025г легализовано размещение более 150 тыс точек…
Ученые из РФ и Казахстана с помощью облучения увеличили прочность промышленной керамики
Эта технология откроет путь к созданию спецкерамики, которую можно будет…
Национальный автосоюз предложил ФАС ввести потолок цен на АЗС
Текущие механизмы госрегулирования цен работают с вертикально интегрированными компаниями, а…
В Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВ
Специалисты меняют участки провода, гирлянды изоляторов. Производится установка гасителей вибрации,…