Актуально
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
«Газпром» ожидает оформления договоренностей с Украиной в газовой сфере до конца года, отмечает существенный прогресс на переговорах, говорится в сообщении российского газового холдинга со ссылкой на председателя правления Алексея Миллера.
В среду в Москве на рабочей встрече председателя правления Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества в газовой сфере. Стороны отметили, что диалог по выработке новых условий российско-украинского взаимодействия идет конструктивно.
«На переговорах достигнут существенный прогресс. Думаю, можно ожидать, что мы оформим договоренности о развитии сотрудничества в газовой сфере до конца года», — сказал Миллер.
Ранее он говорил, что оформление договоренностей с Украиной, которая добивается снижения цен на газ, возможно в ноябре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…