Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Работы по строительству ВЛ 10 кВ в поселке Усть-Ваеньга и его окрестностях вышли на финишную прямую. Энергетикам осталось установить около 20 опор на участке протяженностью 1,5км. Новая линия соединит между собой близлежащие деревни Паницу, Гольцово, Высокушу и Запань. От нее уже запитаны населенные пункты Усть-Ваеньга и Запань, остальные планируется подключить в следующем году. Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» в этом году вложил в строительство новой линии 14,8 млн. рублей. В целом на проект, предусматривающий строительство ВЛ-0,4 кВ, будет направлено порядка 75 млн. рублей.
В настоящее время строительные работы на ВЛ 10 кВ приостановлены из-за погодных условий. Часть новой линии проходит по болотистой местности, чтобы качественно установить там новые опоры, необходимо дождаться замерзания топкого участка. Значительные неудобства доставляет и шугообразование на реке Северная Двина. Из-за него в поселке закрыта переправа, есть сложности с доставкой оборудования с большой земли. Во время вынужденного простоя энергетики перебазировали свои силы на строительство ВЛ 0,4 кВ в деревне Высокуша. На данный момент в Высокуше установлено 45 опор линии электропередачи. Таким образом, «Архэнерго» оптимизировало и ускорило строительный процесс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…