Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Следствие завершило расследование дела о хищении более миллиона рублей у жителей Ставрополья фирмами-«двойниками» в сфере ЖКХ, сообщил в пятницу журналистам начальник следственной части главка МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Николай Жигун.
«В городе Минеральные воды создавались фирмы-«двойники» в сфере ЖКХ, которые выставляли потребителям счета за коммунальные услуги. Деньги уходили к «двойникам» через расчетно-кассовый центр, руководитель которого знал о происходящем», — сказал Жигун.
Он добавил, что один из жителей, которого известили об образовании задолженности по счетам, обратился с жалобой в правоохранительные органы. Мошенники, по его словам, продолжали присылать людям счета с октября по декабрь прошлого года.
«За месяц таким способом было похищено около 1,3 миллиона рублей», — уточнил Жигун. Число потерпевших не уточняется.
Уголовное дело в отношении начальника расчетно-кассового центра направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Мужчине грозит длительный срок заключения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.