Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в пятницу на 1,37% — до 1,6 миллиарда рублей, составив 53,52 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торги шли бензином и дизельным топливом — 840,1 и 750,3 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика в ходе торгов была отрицательной. Наиболее значительно изменился индекс цен на зимнее дизтопливо — снизился на 9,99%, до 29,115 тысячи рублей за тонну.
Стоимость бензина «Регуляр-92» уменьшилась на 2,06% и составила 30,186 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подешевел на 2,59% — до 32,343 тысячи рублей. Цена остальных видов топлива не изменилась: летнее дизельное топливо стоит 28,714 тысячи рублей за тонну, авиатопливо — 37 тысяч рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 8 сделок общим объемом 1,02 тысячи контрактов на 28,7 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в декабре не изменились — 28,25 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 14,823 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 334,53 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.