Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ в 2012 году может немного нарастить добычу нефти по сравнению с 2011 годом, добыв чуть выше 92 миллионов тонн, сообщил журналистам вице-президент и совладелец компании Леонид Федун.
«Будет чуть выше, чем в этом году», — сказал он.
В начале октября Федун сообщал, что ЛУКОЙЛ в 2011 году может сократить добычу нефти до 92 миллионов тонн с прошлогодних 96 миллионов тонн из-за падения добычи на Южно-Хыльчуюском месторождении в Коми.
Федун отметил, что более подробно свои планы компания планирует объявить после первого 1 декабря, когда советом директоров будет утверждена десятилетняя стратегическая программа.
По его словам, в течение декабря ЛУКОЙЛ планирует провести презентацию новой стратегии, первая презентация для инвесторов может состояться в Лондоне.
Ранее сообщалось, что новая стратегия ЛУКОЙЛа предусматривает стабилизацию добычи нефти в 2012 году и ее рост, начиная с 2013 года.
Глава компании Вагит Алекперов в сентябре говорил, что ЛУКОЙЛ в течение десяти лет намерен нарастить добычу углеводородов в 1,8 раза — со 100 до 180 миллионов тонн условного топлива в год. Среди наиболее перспективных регионов он назвал Тимано-Печорскую провинцию.
Алекперов прямо и косвенно является держателем около 20,6% акций компании, Федун — около 9,3% акций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.